Vishay 293D156X9020B2TE3
15UF SMD Solid MNO2 Tantalum Electrolytic Capacitor, 20 V DC +/-10%, 293D Series
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay 293D156X9020B2TE3.
IHS
Datasheet24 páginasHace 2 años
element14 APAC
RS (Formerly Allied Electronics)
Garrett
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-42.39%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Stock
26,114
Capacitance
15 µF
15 µF
Voltage Rating (DC)
20 V
20 V
Tolerance
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2.3 Ω
1 Ω
Leakage Current
3 µA
3 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Japan, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2004-11-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupT491B156K016AH
Cap Tant Solid 15uF 16V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2 Ohm 125C Automotive T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, 15uF, Surface Mount, 1411
Yageo GroupT491B156K010AT
Cap Tant Solid 15uF 10V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491B156K016AT
15UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 16 V DC +/-10%, T491 SERIES
Cap Tant Solid 15uF 16V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 0.8 Ohm 125C T/R
Surface Mount Tantalum Capacitor, 15 uF, 16 V, ± 10%, -55 °C, 125 °C, 1411 [3528-21 Metric]
Descripciones
Descripciones de Vishay 293D156X9020B2TE3 suministradas por sus distribuidores.
Capacitor Tant Solid 15uF 20VDC 10% 3.5 X 2.8 X 1.9mm SMD 3528-21 T/R
293D Series 15 uF ±10 % 20 V Surface Mount Standard Molded Tantalum Capacitor
CAPACITOR, TANTALUM, 20V, 15UF; Capacitance:15µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:20V; Effective Series Resistance:2.3ohm; Series:293D; Capacitor Case Style:SMD; No. of Pins:2; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Capacitor Dielectric Type:Tantalum; Application:General Purpose; Case Style:SMD; ESR Frequency:100kHz; ESR Temperature:25°C; External Depth:2.8mm; External Length / Height:1.9mm; External Width:3.5mm; Leakage Current:3µA; Reel Quantity:2000; Termination Type:SMD