Vishay 293D156X9016B2TE3
Cap Tant Solid 15uF 16V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 2 Ohm 125°C T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay 293D156X9016B2TE3.
IHS
Datasheet24 páginasHace 2 años
element14 APAC
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-22.72%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Stock
44,349
Capacitance
15 µF
15 µF
15 µF
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2 Ω
2 Ω
2 Ω
Leakage Current
2.4 µA
2.4 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupT491B156K016AH
Cap Tant Solid 15uF 16V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2 Ohm 125C Automotive T/R
Yageo GroupT491B156K016AT
15UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 16 V DC +/-10%, T491 SERIES
Cap Tant Solid 15uF 16V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 0.8 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491B156K010AT
Cap Tant Solid 15uF 10V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2 Ohm 125C T/R
Surface Mount Tantalum Capacitor, 15 uF, 16 V, ± 10%, -55 °C, 125 °C, 1411 [3528-21 Metric]
Descripciones
Descripciones de Vishay 293D156X9016B2TE3 suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 15uF, Surface Mount, 1411
CAPACITOR;TANTALUM;CAP 15 UF;TOL 10%;VOL-RTG 16 VDC;SMT;3528-21;ESR 2 OHMS
293D Series 15 uF ±10 % 16V Surface Mount Standard Molded Tantalum Capacitor
CAPACITOR TANT 15UF, 16V, 2OHM, 3528-21; Capacitance:15µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:16V; ESR:2ohm; Capacitor Case Style:3528-21; Operating Temperature Range:-55°C to +85°C; Capacitor Mounting:SMD
CAPACITOR, TANTALUM, 16V, 15UF; Capacitance:15µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:16V; Effective Series Resistance:2ohm; Series:293D; Capacitor Case Style:SMD; No. of Pins:2; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Capacitor Dielectric Type:Tantalum; Application:General Purpose; Case Style:SMD; ESR Frequency:100kHz; ESR Temperature:25°C; External Depth:2.8mm; External Length / Height:1.9mm; External Width:3.5mm; Leakage Current:2.4µA; Reel Quantity:2000; Termination Type:SMD