onsemi MM5Z6V2ST1
Tape & Reel (TR) ±2% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 3muA @ 4V 200mW 6.2V
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para onsemi MM5Z6V2ST1.
Upverter
Technical Drawing1 páginasHace 6 años
IHS
_legacy Avnet
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
1
Mount
Surface Mount
Case/Package
SOD-523-2
Zener Voltage
6.195 V
6.195 V
Tolerance
2 %
6 %
Power Dissipation
200 mW
200 mW
Impedance
10 Ω
100 Ω
Max Reverse Leakage Current
3 µA
3 µA
Forward Voltage
900 mV
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2003-04-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2007-12-31
LTD Date2008-06-30
Componentes relacionados
Diode Zener Single 6.2V 2% 200mW 2-Pin SOD-323 T/R Automotive AEC-Q101
onsemiMM3Z4V7B
MM3Z4V7B Series 4.7 V 200 mW Surface Mount Zener Diode - SOD-323F
Diode Zener Single 6.8V 2% 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
onsemiMM3Z5V6B
MM3Z5V6B Series 5.6 V 200 mW Surface Mount Zener Diode - SOD-323F
Zener Diode, 5.6V V(Z), 2%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Descripciones
Descripciones de onsemi MM5Z6V2ST1 suministradas por sus distribuidores.
Diode Zener Single 6.195V 2% 200mW 2-Pin SOD-523 T/R
Zener Diode, 6.2V V(Z), 2.18%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Diodes- Zener 6.2V 200mW No-Cancel/No-Return