NXP Semiconductors MPC860PCZQ66D4
MPU PowerQUICC MPC8xx Processor RISC 32-Bit 0.32um 66MHz 357-Pin BGA Tray
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NXP Semiconductors MPC860PCZQ66D4.
IHS
Datasheet77 páginasHace 21 años
element14 APAC
Newark
NXP Semiconductors
Augswan
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-14.58%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Authorized Distributors
2
Max Frequency
50 MHz
50 MHz
50 MHz
Interface
Min Supply Voltage
3.135 V
3.135 V
3.135 V
Max Supply Voltage
3.465 V
3.465 V
3.465 V
Introduction Date2004-09-19
Componentes relacionados
NXP SemiconductorsMPC860TCVR66D4
NXP SemiconductorsMPC860ENCZQ50D4
MPU PowerQUICC MPC8xx Processor RISC 32-Bit 0.32um 50MHz 357-Pin BGA Tray
NXP SemiconductorsMPC860TCZQ66D4
Descripciones
Descripciones de NXP Semiconductors MPC860PCZQ66D4 suministradas por sus distribuidores.
RISC Microprocessor, 32-Bit, 66MHz, CMOS, PBGA357
FIXED POINT MICROPROCESSOR RISC 1Core 32-Bit BALL IC Microprocessor -40C~95C TA 25mm 3.135V 50MHz
MPU, 32BIT, 66MHZ, BGA-357; Series:PowerQUICC I; Core Size:32bit; Program Memory Size:-; Supply Voltage Min:3.135V; Supply Voltage Max:3.465V; Digital IC Case Style:BGA; No. of Pins:357; CPU Speed:66MHz; Embedded Interface Type:I2C, SPI; Operating Temperature Min:-40°C; Operating Temperature Max:95°C; MSL:MSL 3 - 168 hours; SVHC:No SVHC (20-Jun-2013)