Nichicon UWG1H220MCL1GS
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWG 50V 22muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UWG1H220MCL1GS.
IHS
Datasheet2 páginasHace 3 años
ODG (Origin Data Global)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+299%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
26,227
Authorized Distributors
4
Capacitance
22 µF
22 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
3333
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
2000 hours
Ripple Current
60 mA
67 mA
Height - Seated (Max)
6.5024 mm
6.5024 mm
Componentes relacionados
PanasonicEEEFC1H220P
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 50V 22muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
PanasonicEEEFK1J220XP
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FK 63V 22muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicEEEFC1V220P
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 35V 22muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWG 35V 22muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
United Chemi-ConEMVE630ADA220MF80G
Cap Aluminum Lytic 22uF 63V 20%( 6.3 X 7.7mm) SMD 58mA 1000h 105C Automotive T/R
United Chemi-ConEMVY350ADA220MF55G
Cap Aluminum Lytic 22uF 35V 20%( 6.3 X 5.2mm) SMD 140mA 1000h 105C Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Nichicon UWG1H220MCL1GS suministradas por sus distribuidores.
22uF 50V 60mA@120Hz 卤20% SMD,D8xL6.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 22uF, Surface Mount, 3333
Low Impedance Chip Type, 22 μ F, 50 V, -55°C to 105°C, RoHS