Nichicon UVY2W330MHD1TN
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 33uF
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UVY2W330MHD1TN.
IHS
Datasheet2 páginasHace 6 años
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
2
Capacitance
33 µF
33 µF
33 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
450 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
10000 hours
Ripple Current
125 mA
1 A
1 A
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
27.0002 mm
27.0002 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 350V, 20% +Tol, 20% -Tol, 33uF
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 33uF, Through Hole Mount
33uF 350V 卤20% 195mA@120Hz Plugin,D16xL27mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
PanasonicECA-2WHG330
Cap Aluminum 33uF 450V 20% (16 X 31.5mm) Radial 7.5mm 155mA 2000h 105°C Bulk
PanasonicECA2GHG330
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR NHG 400V 33muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon UVY2W330MHD1TN suministradas por sus distribuidores.
33uF 450V 卤20% 125mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
CAP ALUM 33UF 20% 450V RADIAL TH
Radial/ Tp&ammo |Nichicon UVY2W330MHD1TN
VY ELEC RAD 33UF 450V 7.5MM TA