Nichicon UVK1A471MED
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVK 10V 470muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UVK1A471MED.
IHS
Datasheet5 páginasHace 3 años
Nichicon SCT
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-47.68%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
Stock
2,740
Authorized Distributors
1
Capacitance
470 µF
470 µF
470 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Ripple Current
350 mA
350 mA
350 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
10.9982 mm
10.9982 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 10V 470muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
United Chemi-ConESMG100ELL471MF11D
SMG Series 10 V 470 uF Ø6.3x11mm LS=2.5mm Radial Aluminum Electrolytic Capacitor
PanasonicECA-1AM471
Cap Aluminum 470uF 10V 20% Aluminum Cylindrical Can 2000 hr 85°C Bag
PanasonicECA-1AM471B
Cap Aluminum 470uF 10V 20% Radial 2000h 85°C Ammo Pack
Wurth Elektronik860010273011
WCAP-ATG8 Aluminum Electrolytic Capacitors
Descripciones
Descripciones de Nichicon UVK1A471MED suministradas por sus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 470uF 10V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 350mA 2000h 85C Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Through Hole Mount
Miniature Sized, Standard Lead Type, 470 μ F, 10 V, RoHS