Nichicon UVR1A471MED1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 10V 470muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UVR1A471MED1TD.
IHS
Datasheet2 páginasHace 16 años
Newark
Farnell
element14
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
Stock
78,534
Authorized Distributors
4
Capacitance
470 µF
470 µF
470 µF
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Ripple Current
350 mA
350 mA
350 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
10.9982 mm
10.9982 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
United Chemi-ConESMG100ELL471MF11D
SMG Series 10 V 470 uF Ø6.3x11mm LS=2.5mm Radial Aluminum Electrolytic Capacitor
NichiconUVK1A471MED
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVK 10V 470muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicECA-1AM471
Cap Aluminum 470uF 10V 20% Aluminum Cylindrical Can 2000 hr 85°C Bag
PanasonicECA-1AM471B
Cap Aluminum 470uF 10V 20% Radial 2000h 85°C Ammo Pack
Wurth Elektronik860010273011
WCAP-ATG8 Aluminum Electrolytic Capacitors
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR PK 10V 470muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon UVR1A471MED1TD suministradas por sus distribuidores.
NICHICON UVR1A471MED1TD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 470UF, 10V, 20%, RADIAL
Cap Aluminum Lytic 470uF 10V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 350mA 2000h 85C Ammo
470uF 10V 卤20% 525mA@10kHz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
VR Series 470 uF 10 V 85°C Ø6.3 x 11mm LS=2.5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Through Hole Mount
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITORS - 10VOLTS 470UF SMALL PACKAGE, RADIAL
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 470UF,; ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 470UF, 10V, 20%, RADIAL; Capacitance: 470µF; Voltage(DC): 10V; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitor Terminals: PC Pin; Lifetime @ Temperature: 2000
Aluminum Electrolytic Capacitor, 470Uf, 10V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie Vr; Capacidad:470Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:10V; Diámetro:6.3Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Resistencia Esr:- |Nichicon UVR1A471MED1TD