Nichicon UVR1A471MED1TA
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 10V 470muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UVR1A471MED1TA.
IHS
Datasheet2 páginasHace 16 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-4.05%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
21,922
Authorized Distributors
3
Capacitance
470 µF
470 µF
470 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
350 mA
350 mA
350 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
10.9982 mm
10.9982 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2022-11-30
Componentes relacionados
NichiconUVK1A471MED
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVK 10V 470muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
United Chemi-ConESMG100ELL471MF11D
SMG Series 10 V 470 uF Ø6.3x11mm LS=2.5mm Radial Aluminum Electrolytic Capacitor
PanasonicECA-1AM471
Cap Aluminum 470uF 10V 20% Aluminum Cylindrical Can 2000 hr 85°C Bag
PanasonicECA-1AM471B
Cap Aluminum 470uF 10V 20% Radial 2000h 85°C Ammo Pack
Wurth Elektronik860010273011
WCAP-ATG8 Aluminum Electrolytic Capacitors
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKW 10V 470muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon UVR1A471MED1TA suministradas por sus distribuidores.
470uF 10V 卤20% 350mA@120Hz Plugin,D6.3xL11mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Through Hole Mount
CAP ALUM 470UF 20% 10V RADIAL / 470 µF 10 V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C