Nichicon UPW1V272MHD6
Cap Aluminum Lytic 2700uF 35V 20% (18 X 31.5mm) Radial 7.5mm 3635mA 8000h 105C Automotive Bulk
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPW1V272MHD6.
Future Electronics
Datasheet8 páginasHace 3 años
Datasheet5 páginasHace 16 años
Datasheet5 páginasHace 17 años
Datasheet5 páginasHace 18 años
Newark
TME
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
3DDescargar
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
15,680
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.7 mF
2.7 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
32 mΩ
16 mΩ
Life (Hours)
8000 hours
5000 hours
Ripple Current
3.08975 A
3.635 A
Height - Seated (Max)
31.496 mm
31.496 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Componentes relacionados
United Chemi-ConELXZ350ELL272ML35S
Cap Aluminum Lytic 2700uF 35V 20%( 16 X 35mm) Radial 7.5mm 3150mA 8000h 105C Automotive Bulk
KYOCERA AVXUHE1V272MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHE 35V 2700muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
United Chemi-ConELXZ350ELL272MM30S
Cap Aluminum Lytic 2700uF 35V 20% (18 X 30mm) Radial 7.5mm 3330mA 8000h 105°C Bulk
PanasonicEEU-FC1V272
Cap Aluminum 2700uF 35V 20% (18 X 31.5mm) Radial 7.5mm 3635mA 5000h 105°C Bulk
KYOCERA AVXUPW1E272MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 25V 2700muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
United Chemi-ConEKYB250ELL272MK30S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2700uF, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPW1V272MHD6 suministradas por sus distribuidores.
PW Series 2700 uF 35V 105°C Ø18x31.5mm LS=7.5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2700uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitor 2700Uf, 35V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie Pw; Capacidad:2700Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:35V; Diámetro:18Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Altura:31.5Mm |Nichicon UPW1V272MHD6