KYOCERA AVX UHE1V272MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHE 35V 2700muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX UHE1V272MHD6.
Future Electronics
Datasheet6 páginasHace 3 años
Datasheet5 páginasHace 6 años
Datasheet5 páginasHace 9 años
Datasheet5 páginasHace 16 años
Newark
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+239%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
3DDescargar
Componentes alternativos
Este componente
Stock
5,480
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.7 mF
2.7 mF
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
40 mΩ
15 mΩ
Life (Hours)
10000 hours
10000 hours
Ripple Current
3.336 A
4.17 A
Height - Seated (Max)
31.496 mm
31.496 mm
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
United Chemi-ConEKY-350ELL272MMN3S
Cap Aluminum Lytic 2700uF 35V 20% (18 X 31.5mm) Radial 7.5mm 4170mA 10000h 105°C Bulk
NichiconUPW1V272MHD6
Cap Aluminum Lytic 2700uF 35V 20% (18 X 31.5mm) Radial 7.5mm 3635mA 8000h 105C Automotive Bulk
PanasonicEEUFR1E272L
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FR 25V 2700muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
United Chemi-ConEKYB250ELL272MK30S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2700uF, Through Hole Mount
United Chemi-ConEKYB350ELL272ML25S
Cap Aluminum Lytic 2700uF 35V 20%( 16 X 25mm) Radial 7.5mm 3140mA 10000h 105C Bulk
KYOCERA AVXUPW1V272MHD
Cap Aluminum 2700uF 35V 20% (16 X 35.5mm) Radial 7.5mm 3150mA 8000 hr 105C Bulk
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX UHE1V272MHD6 suministradas por sus distribuidores.
HE Series 2700 uF 35V 105°C Ø18x31.5mm LS=7.5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2700uF, Through Hole Mount
Cap Aluminum Lytic 2700uF 35V 20% (18 X 30.5mm) Radial 7.5mm 4.17A 10000h 105C Bulk
Capacitor Alum Elec 2700Uf, 35V, 20%, Radial; Capacitance:2700Μf; Voltage(Dc):35V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:-; Polarity:Polar; Capacitor Case/Package:Radial Leaded; Esr:0.04Ohmrohs Compliant: Yes |Nichicon UHE1V272MHD6