Panasonic EEU-FC1V272
Cap Aluminum 2700uF 35V 20% (18 X 31.5mm) Radial 7.5mm 3635mA 5000h 105°C Bulk
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic EEU-FC1V272.
Panasonic
Datasheet10 páginasHace 9 años
element14 APAC
Farnell
Master Electronics
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.41%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
22,989
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.7 mF
2.7 mF
Mount
PCB, Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
16 mΩ
32 mΩ
Life (Hours)
5000 hours
8000 hours
Ripple Current
3.635 A
3.08975 A
Height - Seated (Max)
31.496 mm
31.496 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
United Chemi-ConEGPA350ELL272ML35S
2700uF 35V ±20% Plugin,D16xL35mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
United Chemi-ConEGPA350ELL272MM30S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2700uF
United Chemi-ConEGPA250ELL272MU30S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2700uF
PanasonicEEU-FC1E272
Cap Aluminum 2700uF 25V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 2555mA 5000h 105°C Bulk
PanasonicEEU-FC1E272B
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF
NichiconUPA1E272MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPA 25V 2700muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
Descripciones
Descripciones de Panasonic EEU-FC1V272 suministradas por sus distribuidores.
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 35V 2700muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Panasonic EEUFC1V272 - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
Cap Aluminum 2700uF 35V 20% Aluminum Cylindrical Can 7.5mm 3635mA 5000 hr 105°C Bag
Avnet Japan
FC-A Series 35 V 2700 uF LS=7.5mm 105°C Radial Aluminum Electrolytic Capacitor
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2700uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitors, 2700uF, 35V, -55 to 105¡C