Nichicon UPS1V470MED1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPS 35V 47muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPS1V470MED1TD.
IHS
Datasheet2 páginasHace 6 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-68.52%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Stock
17,592
Authorized Distributors
2
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
5000 hours
Ripple Current
42.5 mA
270 mA
270 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
12.4968 mm
12.4968 mm
Introduction Date2008-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2022-11-30
LTD Date2023-11-30
Componentes relacionados
NichiconUHD1E470MDD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHD 25V 47muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 25V 47muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
PanasonicEEU-FM1E470B
FM ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.197Dia 5.00mm ±20% 47muF 25V
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 35V 47muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
United Chemi-ConEKZE250ELL470ME11D
KZE Series 25 V 47 uF 105°C Ø5 x11 mm Aluminum Electrolytic Capacitor
United Chemi-ConEKZE250ETC470ME11D
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPS1V470MED1TD suministradas por sus distribuidores.
47uF 35V 500m惟 卤20% 42.5mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
PS Series 47 uF 35 V 105°C Ø6.3 x 11mm LS=2.5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Through Hole Mount