Nichicon UPW1V470MED1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 35V 47muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPW1V470MED1TD.
IHS
Datasheet5 páginasHace 6 años
Newark
Farnell
Future Electronics
element14
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
17,317
Authorized Distributors
1
Capacitance
47 µF
47 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
250 mΩ
500 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
87 mA
87 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
10.9982 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2001-09-17
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Componentes relacionados
PanasonicEEU-FM1E470B
FM ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.197Dia 5.00mm ±20% 47muF 25V
NichiconUPS1V470MED
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPS 35V 47muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
NichiconUHD1E470MDD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHD 25V 47muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
PanasonicEEUFC1V470
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF
PanasonicEEUFM1E470
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FM 25V 47muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPW1V470MED1TD suministradas por sus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 47uF 35V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 290mA 2000h 105C Automotive Ammo
47uF 35V 卤20% 87mA@120Hz Plugin,D6.3xL12.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
PW Series 47 uF 35 V 105°C Ø6.3 x 11mm LS=2.5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Through Hole Mount
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 47UF, 3; ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 47UF, 35V, 20%, RADIAL; Capacitance: 47µF; Voltage(DC): 35V; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitor Terminals: PC Pin; Lifetime @ Temperature: 2000 h
Aluminum Electrolytic Capacitor, 47Uf, 35V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie Pw; Capacidad:47Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:35V; Diámetro:6.3Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Altura:11Mm |Nichicon UPW1V470MED1TD