Nichicon UPS1E332MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPS 25V 3300muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPS1E332MHD.
IHS
Datasheet6 páginasHace 3 años
Nichicon SCT
TME
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-33.70%
Componentes alternativos
Este componente
Stock
871
Authorized Distributors
6
Capacitance
3.3 mF
3.3 mF
3.3 mF
Mount
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
16 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
18 mΩ
18 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
5000 hours
Ripple Current
426 mA
3.01 A
3.01 A
Height - Seated (Max)
33.5026 mm
31.496 mm
31.496 mm
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Cornell DubilierSLP332M025A1P3
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In 3300uF 25V 20% 105C
PanasonicEEU-TP1E332
Panasonic EEUTP1E332 - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
United Chemi-ConEGPD250ELL332ML20H
Cap Aluminum Lytic 3300uF 25V 20% (16 X 20mm) Radial 7.5mm 0.035 Ohm 3040mA 3000h 135C Automotive Bulk
KYOCERA AVXUPM1E332MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 25V 3300muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
United Chemi-ConEGPD250ELL302MK25H
3mF 25V ¡À20% 5mm 33m¦¸@ 100kHz 3000h@ 135¡ãC 2.61A@ 120Hz,3.48A@ 100kHz 12.5mm*25mm*26.67mm
United Chemi-ConEGPD250ELL362MK30H
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3600uF, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPS1E332MHD suministradas por sus distribuidores.
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 3300UF 25 V DC, PS SERIES 3000H 16(DIA.)X31.5MM
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3300uF, Through Hole Mount
Miniature Sized, Low Impedance, For Switching Power Supplies Lead Type, 3300 μ F, 25 V, RoHS
Nichicon SCT
3.3mF 25V ¡À20% 7.5mm 3000h@ 105¡ãC 2.045A@ 120Hz,2.35A@ 100kHz ,D16xL31.5mm 16mm*31.5mm*33.5mm
Capacitor,3300Uf,25Vdc,20-% Tol,20+% Tol |Nichicon UPS1E332MHD
3300uF 25V 33m惟 卤20% 2.045A@120Hz Plugin,D16xL31.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
CAP ALUM 3300UF 20% 25V RADIAL