Nichicon UPM1H680MPD1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 50V 68muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPM1H680MPD1TD.
IHS
Datasheet7 páginasHace 6 años
Newark
Farnell
TME
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.86%
Stock
20,264
Authorized Distributors
6
Capacitance
68 µF
68 µF
68 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
234 mΩ
234 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
2000 hours
Ripple Current
255 mA
485 mA
485 mA
Height - Seated (Max)
13.4874 mm
11.5062 mm
11.5062 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-09-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
68uF 63V 卤20% 405mA@100kHz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 50V 68muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
NichiconUPJ1H680MPD
United Chemi-ConELXZ630ELL680MH12D
Cap Aluminum Lytic 68uF 63V 20% (8 X 12mm) Radial 3.5mm 405mA 3000h 105C Automotive Bulk
United Chemi-ConELXV500ELL680MH12D
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF
United Chemi-ConELXV630ELL680MH15D
Cap Aluminum Lytic 68uF 63V 20%( 8 X 15mm) Radial 3.5mm 360mA 3000h 105C Automotive Bulk
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPM1H680MPD1TD suministradas por sus distribuidores.
68uF 50V 200m惟 卤20% 260mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, Through Hole Mount
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 68UF, 50V, 20%, RADIAL; Capacitance:68µF; Voltage(DC):50V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:PC Pin; Lifetime @ Temperature:3000 hours @ 105°C; Polarity:Polar; Lead Spacing
Aluminum Electrolytic Capacitor, 68Uf, 50V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie Pm; Capacidad:68Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:50V; Diámetro:8Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Resistencia Esr:- |Nichicon UPM1H680MPD1TD