Nichicon UPJ1H680MPD1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 50V 68muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPJ1H680MPD1TD.
IHS
Datasheet7 páginasHace 6 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.10%
Stock
20,299
Authorized Distributors
4
Capacitance
68 µF
68 µF
68 µF
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
234 mΩ
234 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
2000 hours
Ripple Current
255 mA
485 mA
485 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
11.5062 mm
11.5062 mm
Componentes relacionados
68uF 63V 卤20% 405mA@100kHz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 50V 68muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
NichiconUPJ1J680MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 63V 68muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
United Chemi-ConELXZ630ELL680MH12D
Cap Aluminum Lytic 68uF 63V 20% (8 X 12mm) Radial 3.5mm 405mA 3000h 105C Automotive Bulk
Wurth Elektronik860010573006
Cap, 68Uf, 35V, Alu Elec, Radial Rohs Compliant: Yes |Würth Elektronik 860010573006
United Chemi-ConELXY500ELL680MH12D
Cap Aluminum Lytic 68uF 50V 20%( 8 X 12mm) Radial 3.5mm 340mA 3000h 105C Automotive Bulk
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPJ1H680MPD1TD suministradas por sus distribuidores.
68uF 50V 280m惟 卤20% 255mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Cap Aluminum Lytic 68uF 50V 20% (8 X 11.5mm) Radial 3.5mm 255mA 3000h 105C Ammo
PJ Series 68 uF 50 V 105°C Ø8 x 11.5mm LS=3.5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, Through Hole Mount