Nichicon UPW1J680MPD1TD
68uF 63V 卤20% 405mA@100kHz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPW1J680MPD1TD.
Newark
Datasheet5 páginasHace 6 años
Datasheet5 páginasHace 11 años
Farnell
element14
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+51.56%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
39,143
Authorized Distributors
6
Capacitance
68 µF
68 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
63 V
63 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
342 mΩ
684 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
263.25 mA
263.25 mA
Height - Seated (Max)
13.0048 mm
11.5062 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2001-09-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 50V 68muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
NichiconUPJ1H680MPD
NichiconUPJ1J680MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 63V 68muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
United Chemi-ConELXY500ELL680MH12D
Cap Aluminum Lytic 68uF 50V 20%( 8 X 12mm) Radial 3.5mm 340mA 3000h 105C Automotive Bulk
Wurth Elektronik860080674007
WCAP-ATLI Aluminum Electrolytic Capacitors
United Chemi-ConELXZ630ELL680MH12D
Cap Aluminum Lytic 68uF 63V 20% (8 X 12mm) Radial 3.5mm 405mA 3000h 105C Automotive Bulk
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPW1J680MPD1TD suministradas por sus distribuidores.
PW Series 68 uF 63 V 105°C Ø8 x 11.5mm LS=3.5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 63V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, Through Hole Mount
ALUMINUM ELECTROLYTIC Capacitor, 68UF, 6; ALUMINUM ELECTROLYTIC Capacitor, 68UF, 63V, 20%, RADIAL; Capacitance:68µF; Voltage Rating:63V; Product Range:UPW Series; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Diameter:8mm; Lead Spacing:3.5mm; Height:11.5mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, 68Uf, 63V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie Pw; Capacidad:68Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:63V; Diámetro:8Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Altura:11.5Mm |Nichicon UPW1J680MPD1TD