Nichicon UPM1C392MHD6TN
3900uF 16V 25m惟 卤20% 2.11A@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPM1C392MHD6TN.
IHS
Datasheet7 páginasHace 6 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.83%
Componentes alternativos
Este componente
Stock
2,132
Authorized Distributors
4
Capacitance
3.9 mF
3.9 mF
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
Ripple Current
2.06 A
2.06 A
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
27.0002 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-09-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicEEU-FC1C392B
Cap Aluminum Lytic 3900uF 16V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 2555mA 5000h 105°C Ammo Pack
KYOCERA AVXUPJ1C392MHD6TN
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3900uF, Through Hole Mount
PanasonicEEU-FC1C392S
Cap Aluminum 3900uF 16V 20% (18 X 20mm) Radial 7.5mm 2490mA 5000h 105°C Bulk
PanasonicEEUFC1C392
Panasonic EEUFC1C392 - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPM1C392MHD6TN suministradas por sus distribuidores.
UPM ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.709Dia 18.00mm ±20% 3900muF 16V
3.9mF 16V ¡À20% 7.5mm 5000h@ 105¡ãC 2.11A@ 120Hz,2.35A@ 10 kHz 18mm*27mm
CAP ALUM 3900UF 20% 16V RADIAL