Nichicon UKW1C682MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKW 16V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UKW1C682MHD.
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+97.54%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
2,021
Authorized Distributors
6
Capacitance
6.8 mF
6.8 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
2.5 A
2.5 A
Height - Seated (Max)
35.5092 mm
35.5092 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2006-09-13
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NichiconUFW1C682MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFW 16V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
NichiconUVR1C682MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 16V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicECA-1CHG682
Cap Aluminum 6800uF 16V 20% (16 X 31.5mm) Radial 7.5mm 1780mA 2000h 105°C Bulk
PanasonicEEUHD1C682
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HD 16V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicEEU-HD1C682B
6.8mF 16V ¡À20% 7.5mm 2000h@ 105¡ãC 1.78A@ 120Hz,2.047A@ 100 kHz ,D16xL25mm 16mm*25mm*27mm
NichiconUVK1C682MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVK 16V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon UKW1C682MHD suministradas por sus distribuidores.
6800uF 16V 卤20% 2.5A@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 6800uF, Through Hole Mount
Capacitor Alum Elect, 6800Uf, 16V, 20%, Radial; Capacitance:6800Μf; Voltage(Dc):16V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:2000 Hours @ 85°C; Polarity:Polar; Lead Spacing:7.5Mm; Esr:- Rohs Compliant: Yes |Nichicon UKW1C682MHD