Nichicon UVR1C682MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 16V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UVR1C682MHD.
Future Electronics
Datasheet7 páginasHace 3 años
Datasheet2 páginasHace 18 años
Farnell
Newark
element14
Nichicon SCT
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-4.12%
Introduction Date2003-07-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
LTB Date2024-06-30
LTD Date2026-06-30
Componentes relacionados
NichiconUFW1C682MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFW 16V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
NichiconUKW1C682MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKW 16V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVK 16V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 6800uF
United Chemi-ConESMG160ELL682MLN3S
Cap Aluminum Lytic 6800uF 16V 20% (16 X 31.5mm) Radial 7.5mm 2520mA 2000h 85°C Bulk
Cap Aluminum Lytic 6800uF 16V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 2250mA 2000h 85C Bulk
Descripciones
Descripciones de Nichicon UVR1C682MHD suministradas por sus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 6800uF 16V 20% (16 X 35.5mm) Radial 7.5mm 2650mA 2000h 85C Bulk
6800uF 16V 卤20% 2.65A@120Hz Plugin,D16xL35.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
VR Series 6800uF 16V 85°C Ø16 x 35.5mm LS=7.5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 6800uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitor 6800Uf, 16V, 20%, Radial; Capacitance:6800Μf; Voltage(Dc):16V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:2000 Hours @ 85°C; Polarity:Polar; Lead Spacing:7.5Mm Rohs Compliant: Yes |Nichicon UVR1C682MHD