Nichicon UFW1C682MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFW 16V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UFW1C682MHD.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
Newark
Nichicon SCT
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-15.94%
Componentes alternativos
Este componente
Stock
577
Authorized Distributors
6
Capacitance
6.8 mF
6.8 mF
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
Ripple Current
2.5 A
2.5 A
Height - Seated (Max)
35.5092 mm
35.5092 mm
Introduction Date2004-09-15
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NichiconUKW1C682MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKW 16V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
NichiconUVR1C682MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 16V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicECA-1CHG682
Cap Aluminum 6800uF 16V 20% (16 X 31.5mm) Radial 7.5mm 1780mA 2000h 105°C Bulk
NichiconUVK1C682MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVK 16V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 6800uF
United Chemi-ConESMG160ELL682MLN3S
Cap Aluminum Lytic 6800uF 16V 20% (16 X 31.5mm) Radial 7.5mm 2520mA 2000h 85°C Bulk
Descripciones
Descripciones de Nichicon UFW1C682MHD suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 6800uF, Through Hole Mount
6.8mF 16V ¡À20% 7.5mm 2000h@ 85¡ãC 2.5A@ 120Hz,2.875A@ 10 kHz ,D16xL35.5mm 16mm*35.5mm*35.5mm
Standard, For Audio Equipment Lead Type, 6800 μ F, 16 V, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM 6800UF 20% 16V RADIAL
Capacitor Alum Elect, 6800Uf, 16V, 20%, Radial; Capacitance:6800Μf; Voltage(Dc):16V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:1000 Hours @ 85°C; Polarity:Polar; Lead Spacing:7.5Mm; Esr:- Rohs Compliant: Yes |Nichicon UFW1C682MHD