Nichicon UKT0J682MHD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 6800uF, Through Hole Mount
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UKT0J682MHD.
IHS
Datasheet3 páginasHace 3 años
Newark
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
0
Capacitance
6.8 mF
6.8 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
2000 hours
Ripple Current
1.36 A
1.36 A
Height - Seated (Max)
35.5092 mm
12.4968 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2006-09-13
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-05-31
LTD Date2027-06-30
Componentes relacionados
United Chemi-ConEKMG6R3ELL682MK25S
Cap Aluminum Lytic 6800uF 6.3V 20% (12.5 X 25mm) Radial 5mm 1350mA 1000h 105°C Bulk
6800uF 6.3V 卤20% 1.35A@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
PanasonicECE-A0JN682U
Cap Aluminum 6800uF 6.3V 20% (18 X 35.5mm) Radial 7.5mm 1450mA 2000h 85°C Bulk
NichiconUEP0J682MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UEP 6.3V 6800muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
PanasonicECA-0JHG682
Cap Aluminum 6800uF 6.3V 20% (12.5 X 25mm) Radial 5mm 1350mA 2000h 105°C Bulk
Descripciones
Descripciones de Nichicon UKT0J682MHD suministradas por sus distribuidores.
6800uF 6.3V 卤20% 1.36A@120Hz Plugin,D12.5xL35.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
105degC Standard, For Audio Equipment Lead Type, 6800 μ F, 6.3 V, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM 6800UF 20% 6.3V RADIAL
Capacitor Alum Elect, 6800Uf, 6.3V, 20%, Radial; Capacitance:6800Μf; Voltage(Dc):6.3V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:2000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Lead Spacing:5Mm; Esr:- Rohs Compliant: Yes |Nichicon UKT0J682MHD