KYOCERA AVX UPW1V272MHD
Cap Aluminum 2700uF 35V 20% (16 X 35.5mm) Radial 7.5mm 3150mA 8000 hr 105C Bulk
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX UPW1V272MHD.
Future Electronics
Datasheet8 páginasHace 3 años
Datasheet5 páginasHace 16 años
Datasheet5 páginasHace 17 años
Datasheet5 páginasHace 18 años
Newark
TME
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-28.80%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
13,837
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.7 mF
2.7 mF
Mount
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
32 mΩ
16 mΩ
Life (Hours)
8000 hours
5000 hours
Ripple Current
2.6775 A
3.15 A
Height - Seated (Max)
35.5092 mm
35.5092 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
United Chemi-ConELXZ350ELL272ML35S
Cap Aluminum Lytic 2700uF 35V 20%( 16 X 35mm) Radial 7.5mm 3150mA 8000h 105C Automotive Bulk
United Chemi-ConELXY250ELL272ML30S
Cap Aluminum Lytic 2700uF 25V 20% (16 X 30mm) Radial 7.5mm 2350mA 8000h 105°C Bulk
United Chemi-ConELXZ350ELL272MM30S
Cap Aluminum Lytic 2700uF 35V 20% (18 X 30mm) Radial 7.5mm 3330mA 8000h 105°C Bulk
PanasonicEEUFC1V272L
Aluminum Electrolytic Capacitor, 2700 uF, 35 V, ± 20%, 5000 hours @ 105°C, Radial Leaded
KYOCERA AVXUPW1E272MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 25V 2700muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
KYOCERA AVXUHE1V272MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHE 35V 2700muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX UPW1V272MHD suministradas por sus distribuidores.
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 35V 2700muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 2700UF 35 V DC, PW SERIES 8000H 16(DIA.)X35.5MM
2700uF 35V 卤20% 2.678A@120Hz Plugin,D16xL35.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
PW Series 2700 uF 35V 105°C Ø16x35.5mm LS=7.5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2700uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitor 2700Uf, 35V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie Pw; Capacidad:2700Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:35V; Diámetro:16Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Altura:35.5Mm |Nichicon UPW1V272MHD