Nichicon UHE1A682MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHE 10V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UHE1A682MHD.
IHS
Datasheet6 páginasHace 3 años
Nichicon SCT
Newark
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-17.40%
Stock
353
Authorized Distributors
5
Capacitance
6.8 mF
6.8 mF
6.8 mF
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
49 mΩ
Life (Hours)
8000 hours
8000 hours
Ripple Current
2.76 A
3.45 A
3.45 A
Height - Seated (Max)
16.002 mm
31.496 mm
31.496 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
United Chemi-ConEKY-100ELL682MLN3S
Cap Aluminum Lytic 6800uF 10V 20% (16 X 31.5mm) Radial 7.5mm 3450mA 8000h 105°C Bulk
United Chemi-ConELXZ100ELL682ML30S
Cap Aluminum Lytic 6800uF 10V 20% (16 X 30mm) Radial 7.5mm 3010mA 8000h 105C Automotive Bulk
United Chemi-ConEKYB100ELL682ML25S
Cap Aluminum Lytic 6800uF 10V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 3140mA 8000h 105°C Bulk
NichiconUPW1A682MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 10V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
NichiconUPW1A682MHD6
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 6800uF, Through Hole Mount
PanasonicEEU-FR1A682L
Cap Aluminum 6800uF 10V 20% (12.5 X 35mm) Radial 5mm 3750mA 10000h 105°C Bulk
Descripciones
Descripciones de Nichicon UHE1A682MHD suministradas por sus distribuidores.
6800uF 10V 卤20% 2.76A@120Hz Plugin,D16xL31.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Capacitor Alum Elec 6800Uf, 10V, 20%, Radial; Capacitance:6800Μf; Voltage(Dc):10V; Capacitance Tolerance:± 20%; Polarity:Polar; Lead Spacing:7.5Mm; Product Diameter:18Mm; Product Height:25Mm; Product Range:Uhe Series; Esr:0.049Ohm Rohs Compliant: Yes |Nichicon UHE1A682MHD