Nichicon LGR2E331MELZ40
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 250V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon LGR2E331MELZ40.
IHS
Datasheet2 páginasHace 3 años
Nichicon SCT
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+127%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1,409
Authorized Distributors
6
Capacitance
330 µF
330 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
250 V
250 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
10000 hours
3000 hours
Ripple Current
1.2 A
1.3 A
Height - Seated (Max)
42.0116 mm
40.005 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-08-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 330UF 200 V DC, GR SERIES 10000H 22(DIA.)X30MM
PanasonicEEU-EE2D331
Aluminum Electrolytic Capacitor, 330 uF, 200 V, ± 20%, 10000 hours @ 105°C, Radial Leaded
United Chemi-ConEKXG201ELL331MMP1S
Cap Aluminum Lytic 330uF 200V 20% (18 X 35.5mm) Radial 7.5mm 1430mA 10000h 105°C Bulk
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 330UF 200 V DC, GR SERIES 10000H 25(DIA.)X25MM
NichiconLGY2D331MELZ
Cap Aluminum Lytic 330uF 200V 20%( 22 X 30mm) Snap-In 10mm 1200mA 7000h 105C Bulk
PanasonicEEU-ED2D331
Descripciones
Descripciones de Nichicon LGR2E331MELZ40 suministradas por sus distribuidores.
330¦ÌF 250V ¡À20% 10mm 10000h@ 105¡ãC 1.2A@ 120Hz,1.8A@ 50 kHz ,D22xL40mm , 22mm*40mm*42mm
105degC Long Life Assurance Snap-in Terminal Type, 330 μ F, 250 V, -40 to 105°C, RoHS
Nichicon SCT
Snap In & Terminal/ Bulk |Nichicon LGR2E331MELZ40
CAP ALUM 330UF 20% 250V SNAP TH