Murata RCER71H473K0M1H03A
CAP CER 0.047UF 50V X7R RADIAL / 0.047 µF ±10% 50V Ceramic Capacitor X7R Radial
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Murata RCER71H473K0M1H03A.
Tendencia de 3 meses:
+30.11%
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Stock
30,722
Authorized Distributors
6
Capacitance
47 nF
47 nF
47 nF
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
2.5 mm
2.5 mm
2.5 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.60
Introduction Date2014-03-12
Componentes relacionados
RDE Radial Ceramic Capacitor 0.157Lx0.098W 4.00mmx2.50mm X7R ±10% 0.047muF
Cap Ceramic 0.047uF 50V X7R 10% Radial 2.5mm 125C Bulk
Yageo GroupC320C473K5R5TA
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded 50V 0.047uF X7R 10% LS=2.54mm
Cap Ceramic 0.047uF 250V X7R 10% Radial 5mm 125C Tape and Box
Yageo GroupC320C473K1R5TA
GoldMax 300Comm X7R Radial Ceramic Capacitor 0.200Lx0.125W 5.08mmx3.18mm X7R 卤10% 0.047muF
Descripciones
Descripciones de Murata RCER71H473K0M1H03A suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 0.047uF 50V X7R 10% Radial 5mm 125C Automotive Ammo
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.047uF, Through Hole Mount, 1410
Cap, Mlcc, 0.047Uf, 50V, Radial Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. RCER71H473K0M1H03A