Littelfuse 60R025XPR
PTC Resettable Fuse 0.25A(hold) 0.5A(trip) 60VDC 40A 0.45W 2.5s 1.25Ohm Radial 7.4 X 3.1mm Ammo Automotive
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Littelfuse 60R025XPR.
element14 APAC
Fuses Unlimited
Future Electronics
Sager Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-34.45%
Stock
83,452
Hold Current
250 mA
250 mA
250 mA
Trip Current
500 mA
500 mA
500 mA
Max Voltage Rating (DC)
60 V
60 V
60 V
Max Current Rating
40 A
40 A
40 A
Resistance
1.25 Ω
1.25 Ω
1.25 Ω
Time to Trip
2.5 s
2.5 s
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
PTC Resettable Fuse 0.25A(hold) 0.5A(trip) 60VDC 40A 0.45W 2.5s 1.25Ohm Radial 7.4 X 3mm Bag Automotive
PTC Resettable Fuse 0.2A(hold) 0.4A(trip) 60VDC 40A 0.41W 2.2s 1.83Ohm Radial 7.4 X 3mm Bag Automotive
Littelfuse60R030XPR
PTC Resettable Fuse 0.3A(hold) 0.6A(trip) 60VDC 40A 0.49W 3s 0.88Ohm Radial 7.4 X 3.1mm Ammo Automotive
PTC Resettable Fuse 0.3A(hold) 0.6A(trip) 60VDC 40A 0.49W 3s 0.88Ohm Radial 7.4 X 3mm Bag Automotive
Littelfuse60R020XPR
PTC Resettable Fuse 0.2A(hold) 0.4A(trip) 60VDC 40A 0.41W 2.2s 1.83Ohm Radial 7.4 X 3.1mm Ammo Automotive
Bel Fuse0ZCG0020AF2C
PTC Resettable Fuse 0.2A(hold) 0.4A(trip) 60VDC 40A 0.8W 0.02s 0.8Ohm SMD Solder Pad 1812 T/R Automotive
Descripciones
Descripciones de Littelfuse 60R025XPR suministradas por sus distribuidores.
FUSE, PTC RESETTABLE, 60V, 0.25A, RADIAL
Ptc 60V Polyfuse Ammo Radial Leads .250A/ Ammo Rohs Compliant: Yes |Littelfuse 60R025XPR
60R Series 60 V 0.25 A Ø 7.4 x 3.1 mm Radial Lead PolyFuse Resettable PTC
FUSE, PTC RESETTABLE, 60V, 0.25A, RADIAL; Thermistor Mounting: Through Hole; Product Range: -; Holding Current: 250mA; Tripping Current: 500mA; Voltage Rating: 60VDC; Operating Temperature Min: -40°C; Operating Temperature Max