Littelfuse 60R025XU
PTC Resettable Fuse 0.25A(hold) 0.5A(trip) 60VDC 40A 0.45W 2.5s 1.25Ohm Radial 7.4 X 3.1mm Bulk Automotive
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Littelfuse 60R025XU.
IHS
Datasheet7 páginasHace 3 años
ODG (Origin Data Global)
Burklin Elektronik
element14 APAC
HQonline
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.05%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Stock
83,452
Hold Current
250 mA
250 mA
250 mA
Trip Current
500 mA
500 mA
500 mA
Max Voltage Rating (DC)
60 V
60 V
60 V
Max Current Rating
40 A
40 A
40 A
Resistance
1.25 Ω
1.25 Ω
1.25 Ω
Time to Trip
2.5 s
2.5 s
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.70
Introduction Date2006-10-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
TE ConnectivityRXEF025
PTC Resettable Fuse 0.25A(hold) 0.5A(trip) 72V 0.45W 2.5s 1.25Ohm Radial 7.4 X 3mm Bag
NTCLE100 Series NTC 3.3 kOhm ±0.75 % Radial Leaded Standard Precision Thermistor
Thermistor NTC 3.3 Ohm 5% 2-Pin Radial 2880K < -5 Bulk
Descripciones
Descripciones de Littelfuse 60R025XU suministradas por sus distribuidores.
PTC RESET FUSE 60V 250MA RADIAL / Polymeric PTC Resettable Fuse 60V 250 mA Ih Through Hole Radial, Disc
60R Series 60 V 0.25 A Ø 7.4 x 3.1 mm Radial Lead POLYFUSE® Resettable PTC
FUSE, PTC RESETTABLE, 60VDC, 0.25A, RAD; Product Range:POLY-FUSE 60R Series; Voltage Rating:60VDC; Holding Current:250mA; Trip Current:500mA; Time to Trip:2.5s; Fuse Shape:Round; Current Rating Max:40A; Lead Spacing:5.1mm; Length:- RoHS Compliant: Yes