Littelfuse 60R030XPR
PTC Resettable Fuse 0.3A(hold) 0.6A(trip) 60VDC 40A 0.49W 3s 0.88Ohm Radial 7.4 X 3.1mm Ammo Automotive
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Littelfuse 60R030XPR.
IHS
Datasheet7 páginasHace 3 años
Future Electronics
ODG (Origin Data Global)
Fuses Unlimited
Sager Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+33.94%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
68,098
Authorized Distributors
6
Hold Current
300 mA
300 mA
Trip Current
600 mA
600 mA
Max Voltage Rating (DC)
60 V
60 V
Max Current Rating
40 A
40 A
Resistance
880 mΩ
880 mΩ
Time to Trip
3 s
3 s
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.70
Introduction Date2006-06-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Littelfuse72R030XU
PTC Resettable Fuse 0.3A(hold) 0.6A(trip) 72VDC 40A 0.49W 3s 0.88Ohm Radial 7.4 X 3.1mm Bulk
TE ConnectivityRXEF030-2
PTC Resettable Fuse 0.3A(hold) 0.6A(trip) 72V 40A 0.49(Nom)W 3s 0.88Ohm Radial 7.4 X 3mm T/R
TE ConnectivityRXEF030S
PTC Resettable Fuse 0.3A(hold) 0.6A(trip) 72VDC 40A 0.49W 3s 0.88Ohm Radial 7.4 X 3mm Bag
PTC Resettable Fuse 0.3A(hold) 0.6A(trip) 60VDC 40A 0.49W 3s 0.88Ohm Radial 7.4 X 3mm Bag Automotive
BournsMF-R030
PTC Resettable Fuse 0.3A (hold) 0.6A (trip) 60 Volt 40A 0.5 Watt 3s 0.76 Ohm Radial 7.4 X 3.1mm Bulk
Bel Fuse0ZRC0030FF1E
PTC Resettable Fuse 0.3A(hold) 0.6A(trip) 90VDC 40A 0.49W 3s 0.88Ohm Radial 7.4 X 3.1mm Bulk Automotive
Descripciones
Descripciones de Littelfuse 60R030XPR suministradas por sus distribuidores.
FUSE, PTC RESETTABLE, 60V, 0.3A, RADIAL
60V 300mA 40A -40¡Í~+85¡Í 600mA 880m´Î 3s 2.1´Î Radial LeadedP=5.1mm Resettable Fuses ROHS
FUSE, PTC RESETTABLE, 60V, 0.3A, RADIAL; Thermistor Mounting: Through Hole; Product Range: -; Holding Current: 300mA; Tripping Current: 600mA; Voltage Rating: 60VDC; Operating Temperature Min: -40°C; Operating Temperature Max:
PPTC RESETTABLE FUSE, ROUND, 40A, 60VDC; Product Range:POLY-FUSE 60R Series; Voltage Rating:60VDC; Holding Current:300mA; Trip Current:600mA; Time to Trip:3s; Fuse Shape:Round; Current Rating Max:40A; Lead Spacing:5.1mm; Length:- RoHS Compliant: Yes