KYOCERA AVX TAP685K035GSB
Cap Tant Solid 6.8uF 35V 10% (6 X 11.5mm) Radial 3.18mm 2.5 Ohm 125°C Bulk
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX TAP685K035GSB.
IHS
Datasheet5 páginasHace 4 años
_legacy Avnet
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-4.15%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
7,857
Authorized Distributors
5
Capacitance
6.8 µF
6.8 µF
6.8 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Dipped
Dipped
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2.5 Ω
2.5 Ω
2.5 Ω
Leakage Current
1.9 µA
1.9 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.40
Introduction Date2002-09-25
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupT350F685K035AS
Capacitor Tantalum Solid 6.8uF 35 Volt 10% (6 X 9.9mm) Radial 2.54 mm 125C
Yageo GroupT354F685K035AT
Cap Tant Solid 6.8uF 35V 10%( 6 X 11.2mm) Radial 6.35mm 125C Bulk
Yageo GroupT356F685K035AS
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 35V, 10% +Tol, 10% -Tol, 6.8uF, Through Hole Mount
KYOCERA AVXTAP685K025SRW
Cap Tant Solid 6.8uF 25V 10% (5 X 9mm) Radial 2.5mm 3.1 Ohm 125°C T/R
KYOCERA AVXTAP685K025HSB
Cap Tant Solid 6.8uF 25V 10% (5 X 10.5mm) Radial 6.35mm 3.1 Ohm 125°C Bulk
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX TAP685K035GSB suministradas por sus distribuidores.
6.8¦ÌF 1000h@ 85¡ãC ¡À10% 35V 2.5¦¸ 11.5mm
Radial TAP 35V 6.8muF ±10% 0.236Dia 6.00mm