KYOCERA AVX TAP475K035CRS
Cap Tant Solid 4.7uF 35V 10% (5.5 X 10.5mm) Radial 5mm 3 Ohm 125°C Ammo Pack
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX TAP475K035CRS.
IHS
Datasheet5 páginasHace 4 años
_legacy Avnet
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-4.56%
Stock
17,174
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
3 Ω
3 Ω
3 Ω
Leakage Current
1.3 µA
1.3 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupT350E475K035AT
Cap Tant Solid 4.7uF 35V 10%( 5.5 X 8.9mm) Radial 2.54mm 125C Bulk
Yageo GroupT356E475K035AT
4.7UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 35 V DC +/-10%, T356 SERIES
Yageo GroupT355E475K035AT
Cap Tant Solid 4.7uF 35V 10%( 5.5 X 10.2mm) Radial 3.18mm 125C Bulk
Cap Tant Solid 4.7uF 25V 10% (5 X 10.12mm) Radial 5.08mm 125C T/R
Cap Tant Solid 4.7uF 25V 10% (5 X 7.62mm) Radial 2.54mm 125C Bulk
Cap Tant Solid 4.7uF 25V 10% (5 X 10.12mm) Radial 5.08mm 125°C Bulk
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX TAP475K035CRS suministradas por sus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 35V, 10% +Tol, 10% -Tol, 4.7uF, Through Hole Mount
Capacitor,4.7Uf,35Vdc,10-% Tol,10+% Tol Rohs Compliant: Yes |Kyocera Avx TAP475K035CRS
TANTALUM CAPACITOR Dipped tantalum capacitor 10% 4.7muF 35V