KYOCERA AVX TAJD336M010SNJ
Cap Tant Solid 33uF 10V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) SMD 7343-31 1.1 Ohm 125°C T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX TAJD336M010SNJ.
IHS
Datasheet13 páginasHace 4 años
Newark
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
11,823
Authorized Distributors
6
Capacitance
33 µF
33 µF
33 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.1 Ω
1.1 Ω
1.1 Ω
Leakage Current
3.3 µA
3.3 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadena de suministros
Country of OriginCzechia, El Salvador
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2001-08-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupT491D336M010AT
Cap Tant Solid 33uF 10V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.8 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491D336M020AT
Capacitor Tantalum Solid 33uF 20 Volt D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Surface Mount 7343-31 0.8 Ohm 125C
KYOCERA AVXTAJD336K010RNJ
Cap Tant Solid 33uF 10V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 1.1 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 33uF 10V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 T/R
Yageo GroupT491D336K010AT
Cap Tant Solid 33uF 10V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.8 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 33uF 10V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.8 Ohm 125°C T/R
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX TAJD336M010SNJ suministradas por sus distribuidores.
TAJ 2917 (7343Metric) Tantalum Capacitor 0.287Lx0.169W 7.30mmx4.30mm ±20% 33muF 10V
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 33uF, Surface Mount, 2917
CAPACITOR TANT, 33µF, 10V, 2917; Capacitance:33µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage Rating:10VDC; Capacitor Case Style:2917; No. of Pins:2; Lead Spacing:4.4mm; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Capacitor Mounting:SMD ;RoHS Compliant: Yes