KYOCERA AVX TAJD336M010RNJ
Cap Tant Solid 33uF 10V D CASE 20%( 7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 1.1 Ohm 125C T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX TAJD336M010RNJ.
IHS
Datasheet13 páginasHace 4 años
Upverter
Farnell
Future Electronics
Verical
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.81%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
91,835
Authorized Distributors
6
Capacitance
33 µF
33 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.1 Ω
700 mΩ
Leakage Current
3.3 µA
3.3 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
Cadena de suministros
Country of OriginCzechia, El Salvador
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2001-08-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupT491D336M010AT
Cap Tant Solid 33uF 10V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.8 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 33uF 10V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 T/R
KYOCERA AVXTAJD336K010RNJ
Cap Tant Solid 33uF 10V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 1.1 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 33uF 10V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.8 Ohm 125°C T/R
CAPACITOR; 33 uF; 16 WVDC @DEGC; 20 V; + 20%; D; 0.7 OHMS @ 10 KHZ, 25 DEGC
KYOCERA AVXTCJY336M025R0100
Cap Tant Solid 33uF 25V Y CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2mm) SMD 7343-20 0.1 Ohm 105°C T/R
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX TAJD336M010RNJ suministradas por sus distribuidores.
TAJ Series 33 uF ±20 % 10V Surface Mount Standard Tantalum Chip Capacitor
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 33uF, Surface Mount, 2917
CAPACITOR, CASE D, 33UF; Capacitance:33µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage Rating:10V; Capacitor Case Style:2917 [7343 Metric]; Capacitor Terminals:SMD; Lead Spacing:4.4mm; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Max:125°C; ESR:1.1ohm; SVHC:No SVHC (19-Dec-2012); No. of Pins:2; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C