Yageo Group T598V106M035ATE120
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, Surface Mount, 2917
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T598V106M035ATE120.
Newark
Farnell
element14 APAC
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+506%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
Componentes alternativos
Este componente
Stock
43,001
Capacitance
10 µF
10 µF
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
Tolerance
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
120 mΩ
120 mΩ
Leakage Current
35 µA
35 µA
Dissipation Factor
10 %
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2016-06-06
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Componentes relacionados
Panasonic35TQC10M
Cap Tant Solid 10uF 35V D2 CASE 20% (7.3 X 4.3 X 1.9mm) SMD 7343,D2 0.12 Ohm 105°C Embossed T/R
10UF SOLID ELECTROLYTIC TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR,35VDC +/-20%,T591 SERIES
Cap Tant Polymer 10uF 35VDC V CASE 20% (7.3 X 4.3 X 1.8mm) SMD 7343-19 0.12 Ohm 125C T/R
Panasonic35TQC10MYF
Panasonic 35TQC10MYF - Conductive Polymer Tantalum Solid Capacitors (POSCAP)
Cap Tant Solid 10uF 35V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.12 Ohm 125°C T/R
KYOCERA AVXPCX1V100MCL1GS
Cap Aluminum Polymer 10uF 35VDC 20% (6.3 X 6mm) SMD 0.085 Ohm 800mA 1500h 125C Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group T598V106M035ATE120 suministradas por sus distribuidores.
KEMET T598V106M035ATE120 Surface Mount Tantalum Capacitor, 10 F, 35 V, T598 Series, 2917 [7343 Metric], -55 CNew
10¦ÌF 2000h@ 105¡ãC ¡À20% 35V 120m¦¸@ 100kHz 2917 7.3mm*4.3mm*2mm
TANT CAP, 10UF, 35V, 1.248A/V SIZE, 2917;
T598V106M035ATE120, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
TANT CAP, 10UF, 35V, 1.248A/V SIZE, 2917; Capacitance:10µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage(DC):35V; Manufacturer Size Code:V; ESR:0.12ohm; Capacitor Case / Package:2917 [7343 Metric]; Product Length:7.3mm; Product Width:4.3mm RoHS Compliant: Yes