Yageo Group T591D106M050ATE090
10UF Solid Electrolytic Tantalum Electrolytic Capacitor, 50VDC +/-20%, T591 Series
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T591D106M050ATE090.
Tendencia de 3 meses:
+491%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
64,118
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
90 mΩ
90 mΩ
90 mΩ
Leakage Current
50 µA
50 µA
Dissipation Factor
10 %
10 %
10 %
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Componentes relacionados
Panasonic35TQC10M
Cap Tant Solid 10uF 35V D2 CASE 20% (7.3 X 4.3 X 1.9mm) SMD 7343,D2 0.12 Ohm 105°C Embossed T/R
Cap Tant Polymer 10uF 35VDC V CASE 20% (7.3 X 4.3 X 1.8mm) SMD 7343-19 0.12 Ohm 125C T/R
Panasonic35TQC10MYF
Panasonic 35TQC10MYF - Conductive Polymer Tantalum Solid Capacitors (POSCAP)
KYOCERA AVXTCJE106M050R0100
Cap Tant Solid 10uF 50V E CASE 20% (7.3 X 4.3 X 4.1mm) SMD 7343-43 0.1 Ohm 105°C T/R
10UF SOLID ELECTROLYTIC TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR,35VDC +/-20%,T591 SERIES
PanasonicEEF-CS1D100R
SP-Cap CS Series 20 V 10 uF 105°C SMT Low ESR CHIP Aluminum Polymer Cap
Descripciones
Descripciones de Yageo Group T591D106M050ATE090 suministradas por sus distribuidores.
Cap Tant Polymer 10uF 50VDC D CASE 20%( 7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.09 Ohm 125C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, Surface Mount, 2917
Cap Ta Polymer 10Uf 50Vdc 20% Smd 7343 Automotive Grade Rohs Compliant: Yes
10¦ÌF 2000h@ 105¡ãC ¡À20% 50V 90m¦¸@ 100kHz 2917 7.3mm*4.3mm*3.1mm