Yageo Group T520A106M010AHE080
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, Surface Mount, 1206
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T520A106M010AHE080.
IHS
Datasheet46 páginasHace 2 años
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.35%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
24,958
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
80 mΩ
80 mΩ
80 mΩ
Leakage Current
10 µA
10 µA
Dissipation Factor
8 %
8 %
8 %
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 8 months ago)
Componentes relacionados
SOLID POLYMER TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 10UF, 16 V DC +/-20%, T520 SERIES
Panasonic25SVPD10M
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (Solid Polymer), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol,
KYOCERA AVXRSS1E100MCN1GS
Cap Aluminum Polymer 10uF 25VDC 20% (6.3 X 5.7mm) SMD 0.06 Ohm 1700mA 2000h 105C T/R
10UF SOLID ELECTROLYTIC TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR,35VDC +/-20%,T591 SERIES
Cap Tant Polymer 10uF 35VDC V CASE 20% (7.3 X 4.3 X 1.8mm) SMD 7343-19 0.12 Ohm 125C T/R
Panasonic35TQC10MYF
Panasonic 35TQC10MYF - Conductive Polymer Tantalum Solid Capacitors (POSCAP)
Descripciones
Descripciones de Yageo Group T520A106M010AHE080 suministradas por sus distribuidores.
Cap Tant Polymer 10uF 10VDC A CASE 20%( 3.2 X 1.6 X 1.6mm) SMD 3216-18 0.08 Ohm 105C T/R
Capacitor,10Uf,10Vdc,20-% Tol,20+% Tol Rohs Compliant: No |Kemet T520A106M010AHE080
CAP, 10UF, 10V, TANT, POLYMER, CASE A; Capacitance: 10µF; Voltage Rating: 10V; Product Range: T52X KO-CAP® Series; Capacitance Tolerance: ± 20%; Manufacturer Size Code: A; ESR: 0.08ohm; Operating Temperature Min: -55°C; Ope