Yageo Group T356J107K010AS
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T356J107K010AS.
IHS
Datasheet14 páginasHace 2 años
Master Electronics
Sierra IC
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
79,773
Authorized Distributors
2
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Dipped
Dipped
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1 Ω
1 Ω
1 Ω
Leakage Current
8 µA
8 µA
Dissipation Factor
8 %
8 %
8 %