Yageo Group T351G475K050AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, 4.7uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T351G475K050AT.
Master Electronics
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
3
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
Mount
Case/Package
Dipped
Dipped
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2.5 Ω
2.5 Ω
Leakage Current
1.9 µA
1.9 µA
Dissipation Factor
5 %
5 %
Componentes relacionados
Yageo GroupT350G475K050AT
Yageo GroupT356G475K050AT
Cap Tant Solid 4.7uF 50V 10%( 6.3 X 11.4mm) Radial 5.08mm 125C Bulk
Yageo GroupT355G475K050AT
Cap Tant Solid 4.7uF 50V 10%( 6.3 X 11.4mm) Radial 3.18mm 125C Bulk