Yageo Group T350G475K050AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, 4.7uF, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T350G475K050AT.
IHS
Datasheet14 páginasHace 2 años
Newark
Farnell
Master Electronics
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+13.25%
Componentes alternativos
Este componente
Stock
5,978
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
Mount
PCB, Through Hole
Dipped
Radial
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2.5 Ω
2.5 Ω
Leakage Current
1.9 µA
1.9 µA
Dissipation Factor
5 %
5 %
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2006-05-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupT356G475K050AT
Cap Tant Solid 4.7uF 50V 10%( 6.3 X 11.4mm) Radial 5.08mm 125C Bulk
Yageo GroupT356G475K050AS