Yageo Group R75QI31004000J
Film Capacitor, Polypropylene, 1000V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0.1uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group R75QI31004000J.
Newark
Datasheet38 páginasHace 2 años
Datasheet26 páginasHace 11 años
Datasheet1 páginasHace 9 años
Datasheet1 páginasHace 10 años
Datasheet1 páginasHace 8 años
Tendencia de 3 meses:
+4.90%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
14,604
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 nF
100 nF
100 nF
Dielectric
PP
PP
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
1 kV
1 kV
1 kV
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Termination
PC Pins
Height - Seated (Max)
19.1008 mm
19.1008 mm
19.1008 mm
Introduction Date2012-07-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupR75QN31004000J
Yageo GroupR474I31005001K
Film Capacitor, Polypropylene, 1000V, 10% +Tol, 10% -Tol, 0.1uF, Through Hole Mount, 7143
Yageo GroupR474I310050A1K
Film Capacitor, Polypropylene, 800V, 20% +Tol, 20% -Tol, 0.1uF, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Yageo Group R75QI31004000J suministradas por sus distribuidores.
Radial Film Capacitor, 100nF, 250VAC, 1kVDC, 5%
Cap Film 0.1uF 1000V PP 5% (18 X 11 X 19mm) Radial Plastic Rectangular Can 15mm 0.0159 Ohm 105C Automotive Bulk
CAP FILM 0.1UF 5% 1KVDC RADIAL
Radial R75 1kV 0.1muF ±5% 0.709Lx0.433W 18.00mmx11.00mm
100nF ¡À5% 15mm 1KV 250V 15.9m¦¸ 18mm*11mm*19.1mm
R75QI31004000J, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
Capacitor, Film, Pp, 0.1Uf, 1Kv, Radial; Dielectric Type:Metallized Pp; Capacitor Case/Package:Radial Box - 2 Pin; Capacitance:0.1Μf; Capacitance Tolerance:± 5%; Typical Applications:High Frequency; Capacitor Mounting:Through Hole Rohs Compliant: Yes |Kemet R75QI31004000J