Yageo Group R474I310050A1K
Film Capacitor, Polypropylene, 1000V, 10% +Tol, 10% -Tol, 0.1Uf, Through Hole Mount, 7143
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group R474I310050A1K.
IHS
Datasheet16 páginasHace 5 años
Datasheet6 páginasHace 17 años
Newark
TME
element14 APAC
Master Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-14.50%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
11,856
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 nF
100 nF
100 nF
Dielectric
PP
PP
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
1 kV
1 kV
1 kV
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Termination
PC Pins
PC Pins
Height - Seated (Max)
19.1008 mm
19.1008 mm
19.1008 mm
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.25.00.70
Introduction Date2006-11-20
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupR474N310050A1K
Film Capacitor, Polypropylene, 1000V, 10% +Tol, 10% -Tol, 0.1uF, Through Hole Mount
Yageo GroupR474N31005001K
Yageo GroupR49AI31000001K
Film Capacitor, Polypropylene, 800V, 10% +Tol, 10% -Tol, 0.1uF, Through Hole Mount
Film Capacitor, Polypropylene, 800V, 20% +Tol, 20% -Tol, 0.1uF, Through Hole Mount
Film Capacitor, Polypropylene, 1000V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0.1uF, Through Hole Mount
Cap Film Suppression X1 0.1uF 760VDC/330VAC PP 10% (18 X 7 X 12.5mm) Radial 15mm 110C Automotive Bulk
Descripciones
Descripciones de Yageo Group R474I310050A1K suministradas por sus distribuidores.
R47 FILM CAPACITOR Radial Film Capacitor 0.709Lx0.433W 18.00mmx11.00mm ±10% 0.1muF 440V
Cap Film Suppression X1 0.1uF 1000VDC/440VAC PP 10%( 18 X 11 X 19mm) Radial Wound 15mm 110C Bag
Safety Capacitor, 0.1 uF, 440 VAC, ± 10%, X1, Metallized PP, Radial Box - 2 Pin, Through Hole
CAP, 0.1µF, 10%, PP, RADIAL; Capacitance: 0.1µF; Suppression Class: X2; Product Range: R47 X1 Series; Voltage Rating X: 440V; Voltage Rating Y: -; Capacitor Dielectr; Available until stocks are exhausted Alternative available
SUPPRESSION CAP, 0.1UF, CLASS X1, 440V; Dielectric Type:Metallized PP; Capacitor Case / Package:Radial Box - 2 Pin; Capacitance:0.1µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Suppression Class:X1; Capacitor Mounting:Through Hole RoHS Compliant: Yes