Yageo Group C1812X103JCGACTU
Cap Ceramic 0.01uF 500V C0G 5% Pad SMD 1812 Flexible Termination 125C Extreme Low ESR T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C1812X103JCGACTU.
IHS
Datasheet23 páginasHace 2 años
Farnell
Tendencia de 3 meses:
-4.42%
Componentes alternativos
Este componente
Stock
11,693
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 nF
10 nF
Dielectric
C0G
C0G
Case/Package
1812
Voltage Rating (DC)
500 V
500 V
Tolerance
5 %
5 %
Height
2 mm
2 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2014-09-29
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 1812 0.01uF 630volts C0G 5%
Mlcc,1812,c0G,630V,10Nf,1.6Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA8L4C0G2J103J160KA
KYOCERA AVX18125A103JAT2A
1812 STANDARD 10NF CERAMIC MULTILAYER CAP,50V DC,+125C, C0G DIELECTRIC,+/-5% SMD
Yageo GroupC1812C103J1GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 100V 0.01uF C0G 1812 5%
Yageo GroupC1812C103JCGACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 500V 0.01uF C0G 1812 5%
50V 10nF ±5% 1812 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C1812X103JCGACTU suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 500V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.01uF, Surface Mount, 1812
SMD Comm C0G HV Flex 1812 (4532Metric) ceramic capacitor 0.177Lx0.126W 4.50mmx3.20mm C0G NP0 ±5% 10000pF
Cap Ceramic 0.01uF 500V C0G 5% SMD 1812 125°C T/R
Avnet Japan
CAP, 0.01µF, 500V, 5%, C0G/NP0, 1812; Capacitance: 10000pF; Voltage Rating: 500V; Ceramic Capacitor Case: 1812 [4532 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 5%; Dielectric Characteristic: C0G / NP0; Product Range: X Series FT-CAP; O