TDK C4532C0G2J103J160KA
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 1812 0.01uF 630volts C0G 5%
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C4532C0G2J103J160KA.
IHS
Datasheet34 páginasHace 4 años
Upverter
TDK
Newark
ODG (Origin Data Global)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.31%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
32,356
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 nF
10 nF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1812
Voltage Rating (DC)
630 V
630 V
Tolerance
5 %
5 %
Height
1.6 mm
1.6 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-11-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
Mlcc,1812,c0G,630V,10Nf,1.6Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA8L4C0G2J103J160KA
KYOCERA AVX18125A103JAT2A
1812 STANDARD 10NF CERAMIC MULTILAYER CAP,50V DC,+125C, C0G DIELECTRIC,+/-5% SMD
Yageo GroupC1812C103J1GACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.01uF, Surface Mount, 1812
50V 10nF ±5% 1812 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX18125A103JAT2A
Yageo GroupC1812C103J5GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 0.01uF C0G 1812 5%
Descripciones
Descripciones de TDK C4532C0G2J103J160KA suministradas por sus distribuidores.
CAP CER 10000PF 630V C0G 1812 / Cap Ceramic 0.01uF 630V C0G 5% Pad SMD 1812 125°C T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 630V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.01uF, Surface Mount, 1812
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=10nF, LxWxT:4.5x3.2x1.6mm
EIA CASE SIZE: 1812, VOLTAGE: 630, CAP VALUE: 10000, TOL: +/-5%, THICKNESS: 1.60 ± 0.20
Cap .01Uf 630Vdc C0G 5% Smd 1812 Rohs Compliant: Yes
CAP, 0.01µF, 630V, 5%, C0G/NP0, 1812; Capacitance: 10000pF; Voltage Rating: 630V; Ceramic Capacitor Case: 1812 [4532 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 5%; Dielectric Characteristic: C0G / NP0; Product Range: C Series TDK; Oper