Yageo Group C1206X223K2RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 200V 0.022uF X7R 1206 10% Flex Soft
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C1206X223K2RACTU.
IHS
Datasheet24 páginasHace 2 años
Arrow Electronics
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-31.68%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Stock
33,145
Capacitance
22 nF
22 nF
22 nF
Voltage Rating (DC)
200 V
200 V
200 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
780 µm
780 µm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
250V 22nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX1206PC223KAT1A
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 250V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.022uF, Surface Mount, 1206
Yageo GroupC1206C223KARACTU
1206 C 22NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 250 VDC, +125DEGC, X7R DIELEC, +/-10%
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C1206X223K2RACTU suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 200V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.022uF, Surface Mount, 1206
Cap Ceramic 0.022uF 200V X7R 10% SMD 1206 125°C Plastic T/R
Avnet Japan
1206 ceramic capacitor 200V 22nF 10% 15% ppm/C