KYOCERA AVX 1206PC223KAT1A
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 250V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.022uF, Surface Mount, 1206
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX 1206PC223KAT1A.
IHS
Datasheet2 páginasHace 4 años
Newark
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.90%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2001-11-19
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-09-06
LTD Date2021-09-06
Componentes relacionados
KYOCERA AVX12062C223KAT2A
1206 22 nF 200 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 0.022uF 10% X7R 200V 1206 Blister T/R
250V 22nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 1206 0.022uF 200volt X7R 10%
GRM Series 1206 0.022 uF 250 V X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX 1206PC223KAT1A suministradas por sus distribuidores.
1206 (3216Metric) CERAMIC CAPACITOR SIZE(TIP RING) 250V 0.022muF ±10% X7R
Ceramic Multilayer Capacitor; Capacitor Dielectric Type:Multilayer Ceramic; Capacitance:0.022µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:250VDC; Temperature Coefficient:± 15%; Capacitor Case Style:1206; No. of Pins:2 ;RoHS Compliant: Yes
CAPACITOR, 1206, 250V, X7R, 22NF; Capacitor Application:General Purpose; Dielectric Characteristic:X7R; Capacitance:0.022µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:250V; Capacitor Case Style:1206; Capacitor Mounting:SMD; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; SVHC:No SVHC (20-Jun-2011); External Depth:1.6mm; External Length / Height:1.5mm; External Width:3.2mm; Series:Tip & Ring; Temperature Coefficient:± 15%