Yageo Group C1206X222KDRACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 1000V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0022uF, 1206
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C1206X222KDRACTU.
Farnell
Datasheet24 páginasHace 2 años
Datasheet17 páginasHace 15 años
Datasheet4 páginasHace 0 años
Datasheet1 páginasHace 8 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-90.31%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
50,842
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 nF
2.2 nF
2.2 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
1 kV
1 kV
1 kV
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1 mm
1 mm
1 mm
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2010-09-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
1kV 2.2nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC1206C222KCRACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 500V 2200pF X7R 1206 10%
Samsung Electro-MechanicsCL31B222KIFNNNE
630V 2.2nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 1000V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0022uF, Surface Mount, 3216M/1206
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C1206X222KDRACTU suministradas por sus distribuidores.
Multilayer Ceramic Capacitors Mlcc - Smd/Smt 2200Pf 1Kv 10% 1206
Cap Ceramic 0.0022uF 1000V X7R 10% Pad SMD 1206 Flexible Termination 125C Low ESR Automotive T/R
SMD Comm X7R HV Flex 1206 (3216Metric) ceramic capacitor 0.130Lx0.063W 3.30mmx1.60mm X7R ±10% 2200pF
MLCC - SMD/SMT 1000V 2.2NF X7R 1206 10% FLEX TERM ROHS COMPLIANT: YES
CAP, 2200PF, 1 KV, 10%, X7R, 1206; Capacitance:2200pF; Voltage Rating:1kV; Ceramic Capacitor Case:1206 [3216 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:X Series FT-CAP; Operating T