Murata GRM31AR72J222KW01D
630V 2.2nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Murata GRM31AR72J222KW01D.
Geoflip
Datasheet4 páginasHace 5 años
TME
Ciiva
HQonline
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-4.69%
Componentes alternativos
Este componente
Stock
17,007
Authorized Distributors
5
Capacitance
2.2 nF
2.2 nF
Dielectric
X7R
X7R
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
630 V
630 V
Tolerance
10 %
Height
1 mm
1 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2013-09-24
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Componentes relacionados
Cap Ceramic 0.0022uF 630V X7R 10% Pad SMD 1206 125C Automotive T/R
TAIYO YUDENSMK316B7222KF-T
Medium-High Voltage Multilayer Ceramic Capacitors, 630V, 2200 pF, ± 10 %, 1206, X7R, RoHS
CAP CER 2200PF 630V X7R 1206 / 2200 pF ±10% 630V Ceramic Capacitor X7R 1206 (3216 Metric)
500V 2.2nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL31B222KGFNNNE
Descripciones
Descripciones de Murata GRM31AR72J222KW01D suministradas por sus distribuidores.
CAP CER 2200PF 630V X7R 1206 / Cap Ceramic 0.0022uF 630V X7R 10% Pad SMD 1206 125°C T/R
1206 (3216Metric) CERAMIC CAPACITOR GRM 630V 2200pF ±10% X7R
Ceramic Capacitor, YES, Ceramic, 630V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0022uF, Surface Mount, 3216M/1206
Chip Capacitance (Mlcc) 1206 2.2nF ±10% 630V X7R
Cap, Mlc, 2200Pf, X7R, 630V, 1206; Capacitance:2200Pf; Voltage(Dc):630V; Voltage(Ac):-; Capacitor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:Grm Series Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GRM31AR72J222KW01D