Yageo Group C1206C331JBGACTU
Cap Ceramic 330pF 630V C0G 5% Pad SMD 1206 125°C T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C1206C331JBGACTU.
IHS
Datasheet25 páginasHace 2 años
Datasheet1 páginasHace 7 años
Farnell
Newark
Electro Sonic
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+20.13%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
71,868
Authorized Distributors
6
Capacitance
330 pF
330 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
630 V
630 V
Tolerance
5 %
5 %
Height
1 mm
1.6 mm
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-11-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Samsung Electro-MechanicsCL31C331JGFNNNE
CL31 Series 330 pF 500 V ±5 % Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
KYOCERA AVX1206CA331JAT1A
Cap Ceramic 330pF 600V/630V C0G 5% SMD 1206 125°C T/R
KYOCERA AVX12067A331JAT2A
1206 STANDARD 330PF CERAMIC MULTILAYER CAP,500VDC,+125C, C0G DIELECTRIC,+/-5% SMD
630V 330pF C0G 卤5% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 330pF 630V C0G 5% Pad SMD 1206 125C Automotive T/R
1206 330 pF 630 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C1206C331JBGACTU suministradas por sus distribuidores.
Multilayer Ceramic Capacitors Mlcc - Smd/Smt 330Pf 630V 5% 1206
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 630V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00033uF, Surface Mount, 1206
SMD Comm C0G HV 1206 (3216Metric) Ceramic Capacitor 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm C0G NP0 ±5% 330pF
Capacitor, MLCC, 330PF, 630V, C0G/NP0, 1206;
330 pF ceramic capacitor with a ±5% tolerance and a 630V voltage rating, and a C0G (NP0) dielectric. It is packaged in a 1206 (3216 metric) surface mount package.