Yageo Group C1206C221JBGACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 630V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00022uF, Surface Mount, 1206
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C1206C221JBGACTU.
IHS
Datasheet25 páginasHace 2 años
Datasheet19 páginasHace 14 años
Farnell
Newark
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+85.10%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
51,401
Authorized Distributors
6
Capacitance
220 pF
220 pF
220 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
630 V
630 V
630 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
1 mm
1 mm
1 mm
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-11-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
KYOCERA AVX12067A221JAT2A
1206 STANDARD 220PF CERAMIC MULTILAYER CAP,500VDC,+125C, C0G DIELECTRIC,+/-5% SMD
630V 220pF C0G 卤5% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
1206 220 pF 630 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 220pF 630V C0G 5% Pad SMD 1206 125C T/R Automotive AEC-Q200
500V 220pF NP0 ±5% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
500V 220pF C0G ±5% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C1206C221JBGACTU suministradas por sus distribuidores.
SMD Comm C0G HV 1206 (3216Metric) ceramic capacitor 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm C0G NP0 ±5% 220pF
Cap Ceramic 220pF 630V C0G 5% SMD 1206 125°C T/R
Avnet Japan
CAP CER 220PF 630V C0G/NP0 1206
Capacitor, MLCC, 220PF, 630V, 1206;
Cap, 220Pf, 630V, 5%, C0G/Np0, 1206; Capacitance:220Pf; Voltage Rating:630V; Ceramic Capacitor Case:1206 [3216 Metric]; Capacitance Tolerance:± 5%; Dielectric Characteristic:C0G/Np0; Product Range:C Series Kemet; Operating Rohs Compliant: Yes |Kemet C1206C221JBGACTU